Sabyasachi Chowdhury

ILT20 2023: Squads, fixtures, live streaming and all you need to know


सब्यसाची चौधरी द्वारा: इंटरनेशनल लीग टी20 का उद्घाटन संस्करण शुक्रवार, 13 जनवरी से रविवार, 12 फरवरी तक होगा। अगले 30 दिनों में 34 मैच होने हैं।

ग्रुप चरण में 30 मैच होंगे, इसके बाद प्लेऑफ़ और फ़ाइनल होगा, जो दुबई अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में होगा।

दुबई में दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम, अबू धाबी में शेख जायद क्रिकेट स्टेडियम और शारजाह क्रिकेट स्टेडियम मैचों की मेजबानी करेगा।

दुबई कैपिटल्स, अबू धाबी नाइट राइडर्स, एमआई अमीरात, शारजाह वारियर्स, गल्फ जाइंट्स और डेजर्ट वाइपर्स टूर्नामेंट में भाग लेने वाली छह टीमें हैं।

रोवमैन पॉवेल (दुबई की राजधानियाँ), सुनील नरेन (अबू धाबी नाइट राइडर्स, किरोन पोलार्ड (एमआई अमीरात), मोईन अली (शारजाह वारियर्स), जेम्स विंस (गल्फ जायंट्स) और कॉलिन मुनरो (डेजर्ट वाइपर) चैंपियनशिप के कप्तान हैं।

टूर्नामेंट का उद्घाटन मैच 13 जनवरी को दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में रोवमैन पॉवेल की दुबई कैपिटल्स और सुनील नरेन की अबू धाबी नाइट राइडर्स के बीच होगा।

आप ILT20 2023 में मैच कहां देख सकते हैं?

ILT20 मैचों की लाइव स्ट्रीमिंग पर उपलब्ध होगी Zee5 अनुप्रयोग।

ILT20 2023 के पूर्ण दस्ते

दुबई की राजधानियाँ

रोवमैन पॉवेल (कप्तान), दुशमंथा चमीरा, हज़रतुल्लाह ज़ज़ई, फैबियन एलेन, मुजीब उर रहमान, सिकंदर रज़ा, निरोशन डिकवेला, दसुन शनाका, भानुका राजपक्षे, डैन लॉरेंस, ब्लेसिंग मुज़रबानी, इसुरु उडाना, जॉर्ज मुन्से, फ्रेड क्लासेन

अबू धाबी नाइट राइडर्स

सुनील नरेन (कप्तान), आंद्रे रसेल, जॉनी बेयरस्टो, पॉल स्टर्लिंग, लाहिरू कुमारा, चरिथ असलंका, कॉलिन इनग्राम, अकील होसेन, सीक्कुगे प्रसन्ना, रवि रामपॉल, रेमंड रीफर, केनर लुईस, अली खान, ब्रैंडन ग्लोवर

खाड़ी दिग्गज

शिमरोन हेटमेयर, क्रिस जॉर्डन, क्रिस लिन, टॉम बैंटन, डोमिनिक ड्रेक्स, डेविड विसे, जेमी ओवरटन, रिचर्ड ग्लीसन, रेहान अहमद, वेन मैडसेन, लियाम डॉसन, जेम्स विंस (कप्तान), क़ैस अहमद, ओली पोप

एमआई अमीरात

किरोन पोलार्ड (c), ड्वेन ब्रावो, निकोलस पूरन, ट्रेंट बोल्ट, आंद्रे फ्लेचर, इमरान ताहिर, समित पटेल, विल स्मीड, जॉर्डन थॉम्पसन, नजीबुल्लाह जादरान, जहीर खान, फजलहक फारूकी, ब्रैड वील, बास डे लीडे

शारजाह वारियर्स

एविन लुईस, डेविड मालन, टॉम कोहलर-कैडमोर, क्रिस बेंजामिन, रहमानुल्लाह गुरबाज, मोइन अली (कप्तान), मोहम्मद नबी, क्रिस वोक्स, जेजे स्मिट, मार्क दियाल, नूर अहमद, डैनी ब्रिग्स, नवीन-उल-हक, बिलाल खान

डेजर्ट वाइपर

एलेक्स हेल्स, बेन डकेट, बेनी हॉवेल, कॉलिन मुनरो (कप्तान), रुबेन ट्रम्पेलमैन, सैम बिलिंग्स, संदीप लामिछाने, साकिब महमूद, शेल्डन कॉटरेल, शेरफेन रदरफोर्ड, टॉम कुरेन, वानिन्दु हसरंगा

ILT20 2023 का पूरा शेड्यूल

13 जनवरी: दुबई कैपिटल्स बनाम अबू धाबी नाइट राइडर्स, दुबई, शाम 7:30 बजे
14 जनवरी: एमआई अमीरात, शारजाह वारियर्स, अबू धाबी, शाम 7:30 बजे
15 जनवरी: अबू धाबी नाइट राइडर्स बनाम गल्फ जायंट्स, अबू धाबी, दोपहर 3:30 बजे
15 जनवरी: डेजर्ट वाइपर्स बनाम शारजाह वारियर्स, दुबई, शाम 7:30 बजे
16 जनवरी: दुबई कैपिटल्स बनाम गल्फ जायंट्स, दुबई, शाम 7:30 बजे
17 जनवरी: शारजाह वारियर्स बनाम एमआई अमीरात, शारजाह, शाम 7:30 बजे
18 जनवरी: अबू धाबी नाइट राइडर्स बनाम डेजर्ट वाइपर, दुबई, शाम 7:30 बजे
19 जनवरी: दुबई कैपिटल्स बनाम गल्फ जायंट्स, शारजाह, शाम 7:30 बजे
20 जनवरी: अबू धाबी नाइट राइडर्स बनाम डेजर्ट वाइपर, अबू धाबी, शाम 7:30 बजे
21 जनवरी: दुबई कैपिटल्स बनाम शारजाह वारियर्स, दुबई, दोपहर 3:30 बजे
21 जनवरी: अबू धाबी नाइट राइडर्स बनाम एमआई अमीरात, अबू धाबी, शाम 7:30 बजे
22 जनवरी: डेजर्ट वाइपर्स बनाम गल्फ जायंट्स, दुबई, दोपहर 3:30 बजे
22 जनवरी: दुबई कैपिटल्स बनाम एमआई अमीरात, अबू धाबी, शाम 7:30 बजे
23 जनवरी: गल्फ जायंट्स बनाम शारजाह वारियर्स, दुबई, शाम 7:30 बजे
24 जनवरी: डेजर्ट वाइपर्स बनाम एमआई अमीरात, अबू धाबी, शाम 7:30 बजे
25 जनवरी: अबू धाबी नाइट राइडर्स बनाम गल्फ जायंट्स, दुबई, शाम 7:30 बजे
26 जनवरी: शारजाह वारियर्स बनाम दुबई कैपिटल्स, शारजाह, शाम 7:30 बजे
27 जनवरी: गल्फ जायंट्स बनाम एमआई अमीरात, दुबई, शाम 7:30 बजे
28 जनवरी: शारजाह वारियर्स बनाम अबू धाबी नाइट राइडर्स, शारजाह, दोपहर 3:30 बजे
28 जनवरी: दुबई कैपिटल्स बनाम डेजर्ट वाइपर्स, दुबई, शाम 7:30 बजे
29 जनवरी: डेजर्ट वाइपर्स बनाम एमआई अमीरात, शारजाह, शाम 7:30 बजे
30 जनवरी: अबू धाबी नाइट राइडर्स बनाम दुबई कैपिटल्स, अबू धाबी, शाम 7:30 बजे
31 जनवरी: शारजाह वॉरियर्स बनाम डेजर्ट वाइपर, शारजाह, शाम 7:30 बजे
1 फरवरी: गल्फ जायंट्स बनाम एमआई अमीरात, अबू धाबी, शाम 7:30 बजे
2 फरवरी: दुबई कैपिटल्स बनाम डेजर्ट वाइपर्स, दुबई, शाम 7:30 बजे
3 फरवरी: अबू धाबी नाइट राइडर्स बनाम एमआई अमीरात, अबू धाबी, शाम 7:30 बजे
4 फरवरी: डेजर्ट वाइपर्स बनाम गल्फ जायंट्स, दुबई, दोपहर 3:30 बजे
4 फरवरी: अबू धाबी नाइट राइडर्स बनाम शारजाह वारियर्स, अबू धाबी, शाम 7:30 बजे
5 फरवरी: दुबई कैपिटल्स बनाम एमआई अमीरात, दुबई, शाम 7:30 बजे
6 फरवरी: शारजाह वॉरियर्स बनाम गल्फ जायंट्स, शारजाह, शाम 7:30 बजे
8 फरवरी: क्वालीफायर- P1 बनाम P2, दुबई, शाम 7:30 बजे
9 फरवरी: एलिमिनेटर – पी3 बनाम पी4, शारजाह, शाम 7:30 बजे
10 फरवरी: क्वालीफायर 2 – क्वालीफायर 1 की हार बनाम एलिमिनेटर के विजेता, दुबई, शाम 7:30 बजे
12 फरवरी: विनर Q1 बनाम विनर Q2, दुबई, शाम 7:30 बजे



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *