Sabyasachi Chowdhury

Australian Open 2023, Day 3: Rafael Nadal, Iga Swiatek, Daniil Medvedev begin Round 2


ऑस्ट्रेलियन ओपन 2023: इगा स्वोटेक, राफेल नडाल, कोको गॉफ, जेसिका पेगुला और कई अन्य खिलाड़ी बुधवार को मेलबर्न पार्क में अपने राउंड 2 मैचों में हिस्सा लेंगे।

नई दिल्ली,अद्यतन: 17 जनवरी, 2023 22:20 IST

ऑस्ट्रेलियन ओपन 2023, दिन 3: नडाल, स्वोटेक, मेदवेदेव ने दूसरे दौर की शुरुआत की। सौजन्य: एपी

ऑस्ट्रेलियन ओपन 2023, दिन 3: नडाल, स्वोटेक, मेदवेदेव ने दूसरे दौर की शुरुआत की। सौजन्य: एपी

सब्यसाची चौधरी द्वारा: पहले दौर में कुछ आश्चर्यजनक मैचों के बाद, ऑस्ट्रेलियन ओपन दूसरे दौर के मैचों के लिए निर्धारित है। वर्ल्ड नंबर 1 इगा स्वोटेक और 22 ग्रैंड स्लैम खिताब के विजेता राफेल नडाल एक्शन में होंगे।

स्वोटेक अपने पहले दौर के मैच में कुछ अलग दिखे, लेकिन सीधे सेटों में जीत हासिल करने में सफल रहे। मेलबर्न पार्क में 21 वर्षीय का सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन तब आया जब वह सेमीफाइनल में पहुंच गई। पोलिश स्टार कुछ कदम आगे जाकर ट्रॉफी जीतना चाहेगा।

नंबर 2 वरीयता प्राप्त राफेल नडाल रॉड लेवर एरिना में सुबह के सत्र में संयुक्त राज्य अमेरिका के मैकेंजी मैकडॉनल्ड के साथ भिड़ेंगे। पुरुषों के ड्रॉ में डेनियल मेदवेदेव और स्टीफांसोस सितसिपास भी एक्शन में होंगे।

के बीच मैच पर भी फोकस रहेगा कोको गौफ और एम्मा रेडुकानू जो दिन के उत्तरार्ध में रॉड लेवर एरिना में खेले जाएंगे। रेडुकानू और गौफ को अभी उच्चतम स्तर पर एक दूसरे का सामना करना है।

डेनिएल कोलिन्स, जेसिका पेगुला और 2022 विंबलडन चैंपियन एलेना रयबाकिना अन्य खिलाड़ी हैं जिन पर ऑस्ट्रेलियन ओपन के दिन 2 पर नजर रहेगी।

ऑस्ट्रेलियन ओपन डे 2 ऑर्डर ऑफ प्ले

रॉड लेवर एरिना

महिला एकल – [1] इगा स्वोटेक (पीओएल) बनाम कैमिला ओसोरियो (सीओएल) – भारतीय समयानुसार सुबह 5:30 बजे

महिला एकल – [3] जेसिका पेगुला (यूएसए) बनाम अलीकसंद्रा सस्नोविच (बीएलआर)

पुरुष एकल – [1] राफेल नडाल (ESP) बनाम मैकेंज़ी मैकडॉनल्ड (यूएसए) – 8:30 AM IST से पहले नहीं

महिला एकल – एम्मा रेडुकानू (GBR) बनाम [7] कोको गौफ (यूएसए) – दोपहर 1:30 बजे आईएसटी

पुरुष एकल – [3] स्टेफानोस सितसिपास (जीआरई) बनाम [WC] रिंकी हिजिकाता (ऑस्ट्रेलिया)

जॉन कैन एरिना

पुरुष एकल – टॉमस मार्टिन एचेवेरी (एआरजी) बनाम [15] जननिक सिनर (ITA) – भारतीय समयानुसार सुबह 5:30 बजे

महिला एकल – एंहेलिना कालिनिना (यूकेआर) बनाम पेट्रा क्वितोवा (सीजेडई)

पुरुष एकल – [Q] जंचेंग शांग (सीएचएन) बनाम [16] फ्रांसिस टियाफो (यूएसए)

पुरुष एकल – [18] करेन खाचानोव (RUS) बनाम [WC] जेसन कुबलर (ऑस्ट्रेलिया) – भारतीय समयानुसार सुबह 11:30 बजे से पहले नहीं

महिला एकल – [22] ऐलेना रयबकिना (काज़) बनाम काजा जुवान (एसएलओ)

मार्गरेट कोर्ट एरिना

महिला एकल – [Q] डायना श्नाइडर (RUS) बनाम [6] मारिया सककारी (जीआरई) – भारतीय समयानुसार सुबह 5:30 बजे

पुरुष एकल – एलेक्स मोलकैन (सीएचआई) बनाम [6] फेलिक्स ऑगर-अलियासिम (CAN)

महिला एकल – [10] मैडिसन कीज़ (यूएसए) बनाम ज़िन्यू वैंग (सीएचएन)

पुरुष एकल – जॉन मिलमैन (ऑस्ट्रेलिया) बनाम [7] डेनियल मेदवेदेव (RUS) – दोपहर 1:30 IST

महिला एकल – करोलिना मुचोवा (सीजेडई) बनाम [13] डेनिएल कॉलिन्स (यूएसए)



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *